ANZEIGE

Deine Suche nach Live-Übertragungen

Dienstag, 29.04.2008

Mittwoch, 30.04.2008

Sonntag, 04.05.2008

15:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei
18:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei

Mittwoch, 07.05.2008

16:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei
19:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei

Samstag, 10.05.2008

16:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei
19:00
Gruppenphase
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei

Dienstag, 13.05.2008

17:30
Halbfinale
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei
20:00
Halbfinale
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei

Freitag, 16.05.2008

18:30
Finale
UEFA-U17-Europameisterschaft 2008 in der Türkei

Dienstag, 20.05.2008

18:15
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)
20:30
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)

Mittwoch, 21.05.2008

16:00
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)
18:15
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)
20:45
Finale

Championsleague-Finale im Moskauer Luschniki-Stadion.

Tipp von fussballgucken.info: In der Darmstädter Centralstation kann man das Spiel auf Großleinwand sehen. Der Eintritt ist frei.

Donnerstag, 22.05.2008

18:15
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)
20:30
Gruppenphase
Internationales U21 - Festival 2008 in Toulon & Var (Frankreich)

Freitag, 23.05.2008

13:00
Finale
Finale der U17-Europameisterschaft der Frauen in der Schweiz
18:30
Gruppenphase
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)
20:45
Gruppenphase
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)

Samstag, 24.05.2008

18:30
Gruppenphase
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)
18:30
Gruppenphase
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)

Sonntag, 25.05.2008

18:00
Gruppenphase
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)

Dienstag, 27.05.2008

14:30
Freundschaftsspiel
Abschiedspiel für Kahn und Hitzfeld. Weitere Infos »
18:00
Halbfinale
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)
20:45
Halbfinale
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)

Mittwoch, 28.05.2008

Donnerstag, 29.05.2008

20:45
Finale
Internationales U21-Festival 2008 in Toulon und Var (Frankreich)

Freitag, 30.05.2008

Samstag, 31.05.2008

14:30
Freundschaftsspiel

Duell der Legenden: Österreichs Alt-Stars treten gegen die Alt-Start aus Deutschland an.

Österreich u.a. mit: Herbert Prohaska, Hans Krankl, Walter Schachner, Toni Polster, Andreas Herzog, Franz Wohlfahrt

Deutschland u.a. mit: Paul Breitner, Klaus Augenthaler, Hansi Müller, Jürgen Kohler, Karlheinz Riedle, Klaus Fischer

Freitag, 06.06.2008

20:15
Freundschaftsspiel
Spiel der österreichischen TV-,,Nationalmannschaft" gegen Kommentatoren und Moderatoren aus der Schweiz.

Mittwoch, 25.06.2008

14:30
Viertelfinale
Beach Soccer Challenge Cup 2008 in Netanya (ISR)
17:00
Viertelfinale
Beach Soccer Challenge Cup 2008 in Netanya (ISR)

Donnerstag, 26.06.2008

17:00
Halbfinale
2, Halbfinale, Beach Soccer Challenge Cup 2008 in Netanya (ISR)

Freitag, 27.06.2008

14:45
Finale

Spiel um Platz 3

Beach Soccer Challenge Cup 2008 in Netanya (ISR)

14:45
Finale

Spiel um Platz 5

Beach Soccer Challenge Cup 2008 in Netanya (ISR)

Freitag, 04.07.2008

14:45
Viertelfinale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)
16:00
Viertelfinale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)
17:15
Viertelfinale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)
18:30
Viertelfinale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)

Samstag, 05.07.2008

16:00
Finale

Spiel um Platz 5

Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)

17:15
Halbfinale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)

Sonntag, 06.07.2008

17:15
Spiel um Platz 3
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)
18:30
Finale
Euro Beach Soccer League, 2. Finalqualifikation in Tignes (FRA)

Mittwoch, 16.07.2008

17:45
Halbfinale
UEFA U19-Europameisterschaft der Frauen in Frankreich

Donnerstag, 17.07.2008

14:45
Gruppenphase
Vom 17.07 bis 27.07.2008 findet in Marseille die Beach Soccer Weltmeisterschaft statt.
16:15
Gruppenphase
Vom 17.07 bis 27.07.2008 findet in Marseille die Beach Soccer Weltmeisterschaft statt.
17:45
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
19:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Freitag, 18.07.2008

14:45
Gruppenphase
Vom 17.07. bis 27.07.2008 findet in Marseille die Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 statt.
19:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisteschaft 2008 in Marseille

Samstag, 19.07.2008

14:45
Gruppenphase
Vom 17.07. bis zum 27.07.2008 findet in Marseille die Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 statt.
16:15
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
17:45
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
18:45
Finale
UEFA U19-Europameisterschaft der Frauen in Frankreich
19:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Sonntag, 20.07.2008

17:45
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
19:15
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Montag, 21.07.2008

14:45
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
16:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
17:45
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
19:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Dienstag, 22.07.2008

16:15
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
19:00
Gruppenphase
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Mittwoch, 23.07.2008

Donnerstag, 24.07.2008

14:45
Viertelfinale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille, 1. Viertelfinale
16:15
Viertelfinale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille, 2. Viertelfinale
17:45
Viertelfinale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille, 3. Viertelfinale
19:00
Viertelfinale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille, 4. Viertelfinale

Freitag, 25.07.2008

Samstag, 26.07.2008

17:30
Halbfinale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Sonntag, 27.07.2008

14:30
Testspiel
Nachholspiel aufgrund des gestrigen Unwetters in Dortmund.
17:30
Spiel um Platz 3
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille
19:00
Finale
Beach Soccer Weltmeisterschaft 2008 in Marseille

Mittwoch, 30.07.2008

Donnerstag, 31.07.2008

Samstag, 02.08.2008

18:00
Testspiel
Werder empfängt den sechsfachen türkischen Meister Trabzonspor im Bremerhavener Nordseestadion. Wieder einmal überträgt Werder.TV komplett live und exklusiv.

Sonntag, 03.08.2008

Dienstag, 05.08.2008

Mittwoch, 06.08.2008

11:00
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen
13:45
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen

Donnerstag, 07.08.2008

11:00
Vorrunde
XXiX. Olympische Sommerspiele in Peking, Länderspiel der Männer
13:45
Viertelfinale
XXiX. Olympische Sommerspiele in Peking, Länderspiel der Männer

Samstag, 09.08.2008

11:00
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen
13:45
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele in Peking, Länderspiel der Frauen

Dienstag, 12.08.2008

11:00
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen
19:00
Testspiel
Testspiel von SV Werder Bremen gegen den dänischen Erstligisten Esbjerg FB. Ort des Geschehens: Die "Blue Water Arena". Werder.TV überträgt live und in voller Länge.

Mittwoch, 13.08.2008

11:00
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer
14:30
Vorrunde
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, Partien in der Konferenz
20:45
Qualifikation
Dritte Qualifikationsrunde, Hinspiel

Freitag, 15.08.2008

12:00
Viertelfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen, Konferenz möglich
15:00
Viertelfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen
15:00
Viertelfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen

Samstag, 16.08.2008

12:00
Viertelfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, Konferenz
15:00
Viertelfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, Konferenz

Montag, 18.08.2008

12:00
Halbfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen, 1. Halbfinale
15:00
Halbfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen, 2. Halbfinale

Dienstag, 19.08.2008

12:00
Halbfinale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, 1. Halbfinale
15:00
Halbfinale

XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, 2. Halbfinale

Achtung: Nach Auskunft der ARD-Olympia-Hotline kann es wegen des zur gleichen Zeit stattfindenden Reitwettbewerbs zu Unterbrechungen des Spiels kommen.

18:00
EM-Qualifikation
EM-Qualifikation, Spiel in Tiraspol/Moldawien
20:15
Testspiel
Testspiel live aus Wr. Neudorf

Mittwoch, 20.08.2008

Donnerstag, 21.08.2008

12:00
Spiel um Platz 3
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen, Spiel um Platz 3
15:00
Finale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Frauen, Finale

Freitag, 22.08.2008

13:00
Spiel um Platz 3
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, Spiel um Platz 3
13:45
Viertelfinale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 1. Viertelfinale
16:00
Viertelfinale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 3. Viertelfinale
17:30
Viertelfinale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 4. Viertelfinale

Samstag, 23.08.2008

06:00
Finale
XXIX. Olympische Sommerspiele Peking 2008, Länderspiel der Männer, Finale
13:45
Play-off Spiel um Platz 5
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 1. Play-off Spiel um Platz 5
16:30
Halbfinale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 1. Halbfinale
17:30
Halbfinale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), 2. Halbfinale

Sonntag, 24.08.2008

13:45
Spiel um Platz 5
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), Spiel um Platz 5
16:30
Spiel um Platz 3
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), Spiel um Platz 3
17:30
Finale
European Beach Soccer League, Super Final in Vila Real (Portugal), Finale

Mittwoch, 27.08.2008

Freitag, 29.08.2008

Mittwoch, 03.09.2008

Freitag, 05.09.2008

Dienstag, 09.09.2008

Dienstag, 16.09.2008

10:15
Finale

13. Sommer-Paralympics in Peking, Finale im 7er-Fußball

Mittwoch, 17.09.2008

Dienstag, 30.09.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe A, 1. Spieltag

17:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe B, 1. Spieltag

Mittwoch, 01.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe D, 1. Spieltag

16:00
EM-Qualifikation
Letzter Spieltag der EM-Qualifikation
17:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe C, 1. Spieltag

Donnerstag, 02.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe B, 2. Spieltag

17:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe B, 2. Spieltag

Freitag, 03.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe D, 2. Spieltag

17:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe D, 2. Spieltag

Samstag, 04.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe A, 3. Spieltag

Sonntag, 05.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien. Mehr Infos »

Gruppe D, 3. Spieltag

Montag, 06.10.2008

15:30
Vorrunde

FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe B, 4. Spieltag

17:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe A, 4. Spieltag

Dienstag, 07.10.2008

15:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe D, 4. Spieltag

17:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe C, 4. Spieltag

Mittwoch, 08.10.2008

15:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe A, 4. Spieltag

17:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe B, 5. Spieltag

Donnerstag, 09.10.2008

15:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe D, 5. Spieltag

17:30
Vorrunde

FiFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Gruppe C, 5. Spieltag

20:15
EM-Qualifikation
1. Runde EM-Qualifikation; Spiel in Trier

Freitag, 10.10.2008

18:00
EM-Qualifikation
Spiel in Pasching

Samstag, 11.10.2008

15:30
EM-Qualifikation
1. Runde EM-Qualifikation; Spiel in Salmrohr

Sonntag, 12.10.2008

Dienstag, 14.10.2008

17:30
Zwischenrunde
FIFA Futsal Welzmeisterschaft 2008 in Brasilien
17:45
EM-Qualifikation
U21-Länderspiel der Herren, EM-Qualifikation (Play-off)
18:01
EM-Qualifikation
1. Runde EM-Qualifikation; Spiel in Trier

Mittwoch, 15.10.2008

Donnerstag, 16.10.2008

15:30
Halbfinale
FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien, 1. Halbfinale
17:30
Halbfinale
FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Sonntag, 19.10.2008

14:30
Finale
FIFA Futsal Weltmeisterschaft 2008 in Brasilien

Dienstag, 21.10.2008

Mittwoch, 22.10.2008

Donnerstag, 30.10.2008

19:00
EM-Qualifikation
Qualifikationsspiel der Frauen, Europameisterschaft 2009, Rückspiel

Dienstag, 04.11.2008

Mittwoch, 05.11.2008

Dienstag, 18.11.2008

Mittwoch, 19.11.2008

16:00
Gruppenphase

FIFA U-20-Weltmeisterschaft in Chile

19:00
Gruppenphase
FIFA U-20 Weltmeisterschaft in Chile

Donnerstag, 20.11.2008

20:30
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile
23:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile

Samstag, 22.11.2008

22:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile

Sonntag, 23.11.2008

19:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile
22:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile

Dienstag, 25.11.2008

Mittwoch, 26.11.2008

20:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile

Donnerstag, 27.11.2008

20:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile
23:00
Gruppenphase
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile

Sonntag, 30.11.2008

20:00
Viertelfinale
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, 1. Viertelfinale
23:00
Viertelfinale
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, 2. Viertelfinale

Montag, 01.12.2008

20:00
Viertelfinale
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, 3. Viertelfinale
23:00
Viertelfinale
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, 4. Viertelfinale

Donnerstag, 04.12.2008

23:00
Halbfinale
FIFA U20-Weltmeisteschaft in Chile, 2. Halbfinale

Sonntag, 07.12.2008

19:30
Spiel um Platz 3
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, Spiel um Platz 3
22:15
Finale
FIFA U20-Weltmeisterschaft in Chile, Finale

Dienstag, 09.12.2008

Mittwoch, 10.12.2008

Dienstag, 06.01.2009

Samstag, 10.01.2009

17:30
Testspiel
Radyospor-Cup, Trainingslager in Belek

Sonntag, 11.01.2009

18:30
Testspiel

Radyospor-Cup/ Trainingslager in Belek/Türkei, 2. Halbfinale

Teilnehmende Mannschaften: Bayer 04 Leverkusen, Bursaspor, Galatasaray Istanbul und Werder Bremen.

Montag, 12.01.2009

Dienstag, 13.01.2009

16:30
Testspiel

Radyospor-Cup, Trainingslager in Belek, Türkei, Spiel um Platz 3

20:00
Testspiel

Radyospor-Cup/ Trainingslager in Belek/Türkei, Finale

Mittwoch, 14.01.2009

Donnerstag, 15.01.2009

20:00
Testspiel

26. Internationale Turnier von Maspalomas/Gran Canaria

Teilnehmende Mannschaften: Grashoppers Zürich, Schachtjor Donezk, UD Las Palmas, Bor. Mönchengladbach

Freitag, 16.01.2009

18:15
Testspiel
Fußballturnier auf Zypern, Finale

Samstag, 17.01.2009

18:30
Testspiel

26. Internationale Turnier von Maspalomas/Gran Canaria

Teilnehmende Mannschaften: Grashoppers Zürich, Schachtjor Donezk, UD Las Palmas, Bor. Mönchengladbach

Dienstag, 20.01.2009

20:00
Testspiel

26. Internationale Turnier von Maspalomas/Gran Canaria

Teilnehmende Mannschaften: Grashoppers Zürich, Schachtjor Donezk, UD Las Palmas, Bor. Mönchengladbach

Mittwoch, 21.01.2009

Dienstag, 10.02.2009

Mittwoch, 11.02.2009

Dienstag, 24.02.2009

20:45
Achtelfinale
Hinspiel, Rückspiel am 11.03.2009
20:45
Achtelfinale

Spiele laufen einzeln und in der Konferenz. Atletico gegen Porto nur im TV einzeln.

Hinspiele, Rückspiele am 11.03.2009

Mittwoch, 25.02.2009

16:00
Testspiel
Freundschaftsspiel der A-Nationalmannschaft der Damen in Bielefeld
20:45
Achtelfinale

Spiele laufen einzeln und in der Konferenz. Villareal gegen Athen nur im TV einzeln.

Hinspiele, Rückspiele am 10.03.2009

Mittwoch, 04.03.2009

14:00
Turnier

Algarve-Cup in Portugal (04.-11.03.2009)

Freitag, 06.03.2009

Montag, 09.03.2009

14:00
Turnier

Algarve-Cup in Portugal (04.-11.03.2009)

Dienstag, 10.03.2009

Mittwoch, 11.03.2009

14:15
Spiel um Platz 3
Spiel um Platz 3 beim Algarve-Cup in Portugal

Mittwoch, 25.03.2009

Freitag, 27.03.2009

Dienstag, 31.03.2009

Dienstag, 07.04.2009

Mittwoch, 08.04.2009

Dienstag, 14.04.2009

Mittwoch, 15.04.2009

Mittwoch, 22.04.2009

Freitag, 24.04.2009

Dienstag, 28.04.2009

Mittwoch, 29.04.2009

Dienstag, 05.05.2009

Mittwoch, 06.05.2009

11:00
Turnier
U17-Europameisterschaft in Deutschland, 1. Spieltag, Gruppe A
18:15
Turnier
U17-Europameisterschaft in Deutschland, 1. Spieltag, Gruppe B

Samstag, 09.05.2009

12:00
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, 2. Spieltag, Grupp A
13:45
Turnier
U17-Europameisterschaft in Deutschland, 2. SPieltag, Gruppe B

Dienstag, 12.05.2009

11:00
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, 3. Spieltag, Gruppe A
17:45
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, 3. Spieltag, Gruppe B

Freitag, 15.05.2009

11:00
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, 1. Halbfinale
17:45
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, 2. Halbfinale

Montag, 18.05.2009

11:00
Turnier
U17-Europameisteschaft 2009 in Deutschland, Finale

Freitag, 22.05.2009

14:15
Turnier
BSWW EuroCup 2009 in Rom, 1. Viertelfinale
15:30
Turnier
BSWW EuroCup 2009 in Rom, 2. Viertelfinale
16:45
Turnier
BSWW EuroCup 2009 in Rom, 3. Viertelfinale
18:00
Turnier
BSWW EuroCup 2009 in Rom, 4. Viertelfinale

Mittwoch, 27.05.2009

Freitag, 29.05.2009

Dienstag, 02.06.2009

Mittwoch, 03.06.2009

18:30
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 1. Spieltag, Gruppe A.
20:45
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 1. Spieltag, Gruppe A.

Donnerstag, 04.06.2009

18:30
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 1. Spieltag, Gruppe B.
20:45
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 1. Spieltag, Gruppe B.

Freitag, 05.06.2009

18:30
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 2. Spieltag, Gruppe A.
20:45
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, 2. Spieltag, Gruppe A.

Samstag, 06.06.2009

18:30
Turnier
U23-Festival 2009 in Toulon & Var (Frankreich), 2. Spieltag, Gruppe B.
20:45
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, 2. Spieltag, Gruppe B.

Sonntag, 07.06.2009

19:00
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, 3. Spieltag, Gruppe A.

Montag, 08.06.2009

19:00
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, 3. Spieltag, Gruppe B.

Freitag, 12.06.2009

18:00
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, Spiel um Platz 3.
20:30
Turnier
U23-Festival 2009 in Frankreich, Finale.

Sonntag, 05.07.2009

17:00
Testspiel
Zayton-Cup '09 (Interkontinentales Fußballturnier) am 05., 08. und 11. Juli 2009 im Lohrheidestadion der SG Wattenscheid 09.

Dienstag, 07.07.2009

18:00
Testspiel
Spiel findet in Grassau am Chiemsee statt.
20:00
Testspiel
Spiel findet im Rahmen des Trainingslagers in Längenfeld (6. bis 15.7.) auf dem Platz des SV Raika Längenfeld statt.

Mittwoch, 08.07.2009

20:00
Testspiel
Zayton-Cup '09 (Interkontinentales Fußballturnier) am 05., 08. und 11. Juli 2009 im Lohrheidestadion der SG Wattenscheid 09.

Freitag, 10.07.2009

14:30
Turnier
Euro-League 2009 in Lignano (Italien)
15:45
Turnier
Euro-League 2009 in Lignano (Italien)
17:00
Turnier
Euro-League 2009 in Lignano (Italien)

Samstag, 11.07.2009

14:30
Turnier
Euro Beach Soccer-League 2009 in Lignano (Italien).
15:45
Turnier
Euro Beach Soccer-League 2009 in Lignano (Italien).
16:00
Testspiel
Spiel findet in Ritzing (Österreich) statt.
17:00
Turnier
Euro Beach Soccer-League 2009 in Lignano (Italien).